Заказ продукции

Ваше право на голос

Как Вы нашли наше СТО?
 
Баннер
Выбрать масло для своей машины довольно непросто. MOTUL предлагает простое решение, благодаря которому вы можете сделать правильный выбор. Теперь вы будете знать все, что необходимо от понятий всесезонности и техносинтеза до рейтингов.

При выборе масла для двигателя наиболее важно придерживаться рекомендаций производителя по классу вязкости масла, категориям и спецификациям, необходимым для лучшей работы двигателя. Рекомендации содержат всю необходимую информацию по продукции и дистрибьюторам.

Для получения дальнейших рекомендаций в понимании свойств масел, которые определяют уровень производительности, ниже представлена вся необходимая информация.

Выбери правильное масло для своего двигателя

Завод MOTUL Vaires sur Marne (Франция)

Секрет всесезонных масел


Все масла для двигателей автомобилей являются всесезонными (10W-40 / 15W-60 / 5W-30). Не вдаваясь в технические вопросы, это наиболее важное свойство масла и единственное, что определяет, где оно используется. Перед использованием всесезонных масел необходимо заменить сезонное масло в соответствии с сезоном. Поскольку масло сжижает газ в зависимости от температуры двигателя, очень важно точно определить класс вязкости (SAE).

Существует два класса вязкости: от 0W до 25W для низких температур (буква W означает Winter - зима) и летний класс вязкости, который может варьироваться от 20 до 60. Зимний класс включает свойства, наиболее важные для запуска замерзшего двигателя, в то время как летний класс вязкости предназначен для обычной температуры эксплуатации.

Таким образом, всесезонные масла предполагают широкий спектр использования для различных условий работы двигателя.

Например, 5W-30 и 15W-60 не обладают одинаковыми характеристиками, поэтому производители автомобилей точно определяют класс вязкости, который отлично подходит к каждому двигателю. Очень важно следовать этим рекомендациям.


Лаборатория MOTUL

Лаборатория MOTUL
 
Лаборатория MOTUL

Категории (стандарты)


SAE, API SH/CF, CCMC G-4, PD-2 и G-5/PD-2 - это категории, установленные независимыми организациями. Например, аббревиатура ACEA расшифровывается как Ассоциация европейских производителей автомобилей, в то время как Американский нефтяной институт известен как API. Категории точно классифицируют масла по различным свойствам, таким как противоизносность, антиокисление и антикоррозийность.
Одобренные рейтинги

Производители автомобилей устанавливают строгие критерии по выбору моторных масел и определяют рейтинги, основываясь на соответствие способности удовлетворить технические потребности. Масла MOTUL были одобрены, как отвечающие последним и высочайшим требованиям.


Лаборатория MOTUL
Лаборатория MOTUL

Synthetic, TechnosyntheseR, Mineral


Состав масел важен для определения характеристик и качества масла. Первоначально моторные масла были получены из очищенного топлива - так называемые минеральные масла. Под давлением современных технологий создание синтетических масел, состоящих из нескольких компонентов, открыло новые возможности. Эти синтезированные продукты позволили существенно повысить эксплуатационные показатели, они также обладают исключительным качеством. Дальнейшие исследования привели к созданию технологии TechnosyntheseR, которая позволила совместить качества синтетических и минеральных масел.

Вся эта информация позволит Вам лучше разбираться в технологии производства Вашего моторного масла.

Источник motul.ru