Заказ продукции

Ваше право на голос

Как Вы нашли наше СТО?
 
Баннер
Компания Mekaconsul начала свою деятельность в 1988 году, в самый разгар гражданской войны. Серж Чопоуриан (Serge Tchopourian) рассказывает: 

«Наш первый заказ продукции Motul состоял из 250 ящиков различных смазочных материалов для легковых автомобилей и мотоциклов и 100 металлических барабанов емкостью по 22 литра (в то время их называли «гексагонами»). Все эти товары необходимо было отсылать на Кипр и затем переправлять на маленьких лодках в ливанский порт, который находился под контролем милиции. Нашими первыми клиентами были механики – те люди, с которыми я встречался во время ралли, проводившихся, несмотря на бомбежки. В то время я был гонщиком, хотя моим основным бизнесом было обслуживание электрических генераторов. Они тогда были жизненно важны, так как позволяли избежать отключений электроэнергии.

Нашим первым микроавтобусом для поставок был Renault 4! Мы также использовали тележки, чтобы вручную доставлять ящики со смазочными материалами из христианской части Бейрута в его мусульманские районы.

У нас были клиенты, представлявшие различные политические направления, некоторые закупали у нас большие количества тормозной жидкости (DOT 5) – единственного достаточно надежного продукта для экстренного торможения во время трудных трансферов.

С того времени наш бизнес процветает, в моей команде работают 5 человек, которые сейчас обслуживают 800 точек продаж.

Что касается маркетинга, то мы заявляем о себе, используя как рекламу в точках продаж по всей стране (вывески, брендинг), так и спонсирование мотогонок. Например, в 2008 году это были Hill Climbing и Rally Champions в Ливане».

Источник:
www.vladislav.ua