Заказ продукции

Ваше право на голос

Как Вы нашли наше СТО?
 
Баннер
Nick_mason_motulВ преддверии празднования Нового 2008 года Директору отдела ТСМ Владимиру Шаповалу пришла поздравительная открытка от компании MOTUL. Стандартное, на первый взгляд, поздравление было отмечено фотографией Ника Мейсона и его личным автографом. Чем же знаменит этот человек и почему он стал лицом бренда MOTUL?

Ник Мейсон (Nick Mason, полное имя - Николас Беркли Мейсон) родился 27 января 1944 года в пригороде Бирмингема. Ник является единственным и бессменным барабанщиком всех составов легендарных "Pink Floyd" с 1966 года (!!!). Свой вклад он оценивает достаточно скромно, однако, по словам критиков, именно его феноменальное чувство ритма позволяло играть получасовые сеты в присутствии искушенной публики в Медисон-Сквер-Авеню. Также с его помощью появились и знаменитые спецэффекты альбомов «Dark side of the moon» и «The Wall».

Однако не это привлекло MOTUL, а настоящая страсть Ника Мейсона к автомобилям. Унаследовав от отца страсть к автомобилям, он достаточно хорошо известен в мире автоспорта - начиная с 1979 года неоднократно участвовал в ежегодных заездах знаменитой двадцатичетырехчасовой автогонки на выносливость во французском городе Ле-Ман. Мейсон также был участником множества других соревнований, в том числе проходившей в Мексике грандиозной гонки "La Carrera Panamericana" 1991 года. Со временем Мейсон собрал неплохую коллекцию старинных и гоночных моделей и не раз предоставлял свои машины для автомобильных выставок и различных состязаний, таких как "Фестиваль скорости" в Гудвуде.

Сотрудничество MOTUL и Ника Мейсона длится уже давно – естественно, в его автомобилях используются масла и смазки MOTUL. На практике проверив качество продукции, с 2007 года Ник служит лицом MOTUL на выставках старинных и гоночных автомобилей, а также на гонках различного уровня.