Заказ продукции

Ваше право на голос

Как Вы нашли наше СТО?
 
Баннер
Motul_150MOTUL – один из старейших брендов среди производителей смазочных материалов. Начав свой бизнес в США в далёком 1853 году, MOTUL через 100 лет перенёс его во Францию. Поначалу компания MOTUL производила смазки для паровозов и пароходов. А во время первой мировой войны под маркой Motul Aviation были созданы масла для поршневой авиации и другой военной техники.

MOTUL инноватор

Проявляя особое внимание ко всем этапам развития автомобилестроения, продукция MOTUL обязана была идти в ногу с технологическим прогрессом.
Вот несколько памятных дат в истории развития MOTUL:
- 1953 г. было представлено первое в мире всесезонное масло MOTUL Century. С этого времени компания не раз удивляла мир своими достижениями и открытиями.
- 1960 г. MOTUL ознаменовал открытием первого в мире полусинтетического масла - MOTUL Century 2100.
- 1971 год - MOTUL впервые в мире создаёт 100% синтетику на основе эстеров (эфиров)– MOTUL 300V.
- 1972 г. – первое в мире полностью синтетическое биоразлагаемое масло для двухтактных двигателей.
- начало 80-х годов, MOTUL один из первых создаёт энергосберегающее масло, направленное на экономию топлива – Synergie.
- 1992 г. - MOTUL впервые в мире создаёт биоразлагаемое масло для четырёхтактных двигателей.

Производство масел MOTUL начиналось как семейный бизнес. Поэтому все масла компании MOTUL продолжают производиться на единственном заводе в городе Aubervilliers, возле Парижа.

Передовые эстеровые технологии MOTUL

MOTUL имеет реноме лидера в технологии производства синтетических смазочных материалов на основе эстеров. Эстеры – эфиры растительного происхождения, которые имеют незаурядные смазывающие свойства: “эффект прилипания” к поверхностям металлических деталей, сохранение текучести при низких температурах, обеспечение стабильной вязкости и замечательные биоразлагаемые свойства. Совокупность этих свойств в переводе на язык потребителя означают снижение износа двигателя, снижение расхода масла и снижение внутреннего трения.
MOTUL сделал дерзкую ставку на эту технологию уже несколько десятилетий назад. Но и сегодня не прекращается процесс создания новых формул, которые позволят предоставить для требовательных автомобилистов лучшую продукцию по лучшей цене.

MOTUL и спорт

Участие фирмы MOTUL в авто- и мотосоревнованиях самого высокого уровня, также иллюстрирует её способность к созданию наиболее качественных масел. 21 команда Чемпионов Мира по Ралли, Мотогонкам, Мотокроссу сотрудничали и продолжают сотрудничать с MOTUL. Среди известнейших спортсменов можно выделить такие имена: Christian Sarron, Haruchika Aoki, Andrea Bartolini, Pedro Tragter, Greg Albertijn, Kevin Schwantz, N. Lauda, A. Prost, P. Streiff, M. Pescarolo, C. Danner, P. Dennis, E. Chiver, M. Surer, M. Brundle, T. Walkinshaw, Майкл Пишон, Ричард Барнс, Валентино Росси и др. Среди украинских спортсменов особо выделяются Чемпион Украины по шоссейно-кольцевым мото гонкам Павел Калинин (команда "R-Ace"), Юрий Протасов (Ace Racing) - лидер Чемпионата Украины по авторалли, Павел Гонтовой ("Еврокар спорт") - неоднократный победитель чемпионатов Украины по авто кроссу.
Философия MOTUL заключается в том, чтобы предоставить широкому кругу потребителей признанную и испытанную в ходе соревнований продукцию.