Заказ продукции

Ваше право на голос

Как Вы нашли наше СТО?
 
Баннер

motul_ATV

Quad и Snow Power: избранное для избранных

Квадроциклы и снегоходы, как и любое другое технически сложное транспортное средство, требуют полноценного технического обслуживания. Но в случае с этой техникой задачу усложняют еще и непростые условия эксплуатации.

Не важно, используется ли квадроцикл или снегоход как средство экстремального развлечения, для отдыха или в качестве повседневного средства передвижения, их двигатели работают в условиях повышенных ударных нагрузок, что требует от масла отменных защитных характеристик. Моторы снегоходов работают и вовсе в экстремальных с точки зрения масла режимах: постоянный перегрев механизмов при отрицательных значениях температуры окружающей среды.

Поэтому, смазочные материалы, используемые в снегоходах, должны обладать очень широким температурным диапазоном. Поэтому, мото– или, еще хуже, автомобильные масла для них не подходят. Здесь требуются специально разработанные продукты, наделенные специальными «экстремальными» свойствами. Тем не менее, не только многие владельцы, но и большинство ведущих производителей масел до сих пор походятк вопросу обслуживания этой техники без должного внимания, предлагая использовать для квадроциклов и снегоходов мотоциклетные продукты.

Компания Motul поступает иначе. Несколько лет назад эта французская компания начала продажи специализированных продуктов для этой техники: Quad - для квадроциклов и Snow Power - для снегоходов. Компания Motul, известная в мире производителей смазочных материалов своими инновациями, смогла воплотить в этих маслах самые передовые технические решения.

В первую очередь, это технология эстеров (Motul — единственная компания, в полном объёме освоившая технологию производства масла из эстерового сырья — сложных эфиров). Наиболее полезные свойства эстеров — это полярность, благодаря которой масло образует на внутренних деталях двигателя очень устойчивую защитную плёнку, и стабильные вязкостные характеристики: вязкость масла практически не изменятся на протяжении всего срока использования. Важно отметить, что лишь Motul предлагает масла для квадроциклов и снегоходов, сделанные на основе эстеров.

Линейка Motul Snow Power включает в себя масла для 2– и 4–тактных двигателей снегоходной техники, а серия Motul Quad предназначена для квадроциклов с 4–тактным двигателем.